10503
Oger-Camper
Paris
France
2005-03-11
26

OGER-CAMPER

France, Paris, 2005-03-11

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 26, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
1890 - 1964
Léda et le cygne
HECKROTT Wilhelm 1890-1964,Léda et le cygne,Oger-Camper FR 2005-03-11
Numero di lotto 19
Attribuito (Opera Firmata)
Acquaforte
Léda et le cygne, eau-forte, 247 x 330, marges 410 x 543, belle épreuve sur (...)
1878 - 1922
Maison vide
ROUX Marcel 1878-1922,Maison vide,Oger-Camper FR 2005-03-11
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
On joint un lot d'estampes par ou d'après L. Bakst, D. Wilkie, A. Calbet, etc. (...)
Nu féminin couché
BÖTTICHER Walter 1885-1916,Nu féminin couché,Oger-Camper FR 2005-03-11
Numero di lotto 10
China
Aggiudicazione
Nu féminin couché, pinceau et encre de Chine sur japon pelure, 305 x 420, (...)
“Paysages du Morin”
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie 1884-1974,“Paysages du Morin”,1923,Oger-Camper FR 2005-03-11
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Eau-forte, 193 x 258, marges 320 x 400 (Lioné et Cailler 97). Très belle (...)
port de pêche breton.
SEVILLA SAEZ Juan 1922,port de pêche breton.,Oger-Camper FR 2005-03-11
Numero di lotto 77
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
aquarelle signée en bas à droite. 27 x 30 cm un certificat d'authenticité de (...)