10490
Neumeister
Munich
Germany
2019-03-20
289

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2019-03-20

"Fine Art and Atniques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 289, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
1806 - 1842
Schlachtenszene
Sillig Viktor 1806-1842,Schlachtenszene,Neumeister DE 2019-03-20
Numero di lotto 177
Acquarello, Cartone
Sillig, Viktor von 1806 Dresden - 1842 zuletzt nachweisbar Schlachtenszene (...)
1845 - 1934
Bäuerin mit zwei Rindern
SCHLEICH Robert 1845-1934,Bäuerin mit zwei Rindern,1909,Neumeister DE 2019-03-20
Numero di lotto 186
Originale (Opera Firmata)
Matita
Schleich, Robert 1845 München - 1934 ebenda Bäuerin mit zwei Rindern R. u. (...)
München - Blick auf den Centralbahnhof
WENBAN Sion Longley 1848-1897,München - Blick auf den Centralbahnhof,1883,Neumeister DE 2019-03-20
Numero di lotto 198
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Wenban, Sion Longley 1848 Cincinnati/Ohio - 1897 München München - Blick auf (...)
1812 - 1876
Handkarren
GRASHOF Otto 1812-1876,Handkarren,1853,Neumeister DE 2019-03-20
Numero di lotto 185
Matita, Biacca, Carta
Aggiudicazione
Grashof (Grashoff), Otto Ernst Friedrich 1812 Prenzlau - 1876 Köln Handkarren (...)
1793 - 1850
Vue des Montagnes du Wetter-Horn, Well-Horn, et du Glacier de Rosenlaui
HÜRLIMANN Johann 1793-1850,Vue des Montagnes du Wetter-Horn, Well-Horn, et du,Neumeister 2019-03-20
Numero di lotto 172
Acquaforte, Acquatinta
Hürlimann, Johann (Johann Heinrich) 1793 Riedikon-Uster / Zürich - 1850 Paris (...)