Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China |
| | DILL, Otto "Tiger im Gebüsch". Tusch- und Kreidezeichnung. Sign. BA: 25 x 33,5 (...) |
Portrait König Johann von Sachsen |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Pastelli |
| | GONNE, Friedrich zugeschrieben "Portrait König Johann von Sachsen". Pastell. (...) |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | HUNT, Charles "The Fox Chase". Vier Farbaquatintaradierungen nach F.C.Turner. (...) |
Der Palazzo Senatorio auf dem Kapitol in Rom |
Tecnica | | Acquarello |
| | KNIE "Der Palazzo Senatorio auf dem Kapitol in Rom". Aquarell. Sign. und (...) |
Mohammed und der Mönch Sergius |
Tecnica | | Calcografia |
| | LEYDEN, Lukas von "Mohammed und der Mönch Sergius". Kupferstich (Hollstein X, (...) |