10490
Neumeister
Munich
Germany
2008-04-16
89

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2008-04-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"Varia-Auktion"

Totali 89, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
1884 - 1957
Tiger im Gebüsch
DILL Otto 1884-1957,Tiger im Gebüsch,Neumeister DE 2008-04-16
Numero di lotto 585
Originale (Opera Firmata)
China
Base d'asta
DILL, Otto "Tiger im Gebüsch". Tusch- und Kreidezeichnung. Sign. BA: 25 x 33,5 (...)
Portrait König Johann von Sachsen
GONNE Christian Friedrich 1813-1906,Portrait König Johann von Sachsen,Neumeister DE 2008-04-16
Numero di lotto 589
Attribuito
Pastelli
Base d'asta
GONNE, Friedrich zugeschrieben "Portrait König Johann von Sachsen". Pastell. (...)
The Fox Chase
TURNER Francis Calcraft 1782-1846,The Fox Chase,Neumeister DE 2008-04-16
Numero di lotto 595
Successore
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
HUNT, Charles "The Fox Chase". Vier Farbaquatintaradierungen nach F.C.Turner. (...)
Der Palazzo Senatorio auf dem Kapitol in Rom
KNIE,Der Palazzo Senatorio auf dem Kapitol in Rom,1927,Neumeister DE 2008-04-16
Numero di lotto 600
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Base d'asta
KNIE "Der Palazzo Senatorio auf dem Kapitol in Rom". Aquarell. Sign. und (...)
1494 - 1533
Mohammed und der Mönch Sergius
van LEYDEN Lucas 1494-1533,Mohammed und der Mönch Sergius,1508,Neumeister DE 2008-04-16
Numero di lotto 603
Originale (Opera Firmata)
Calcografia
Base d'asta
LEYDEN, Lukas von "Mohammed und der Mönch Sergius". Kupferstich (Hollstein X, (...)