10490
Neumeister
Munich
Germany
2003-07-02
174

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2003-07-02

Catalogo dei Lotti in Asta

Totali 174, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
Junge Frau im Schleierkostüm.
Von LENBACH Franz Seraph 1836-1904,Junge Frau im
 Schleierkostüm.,Neumeister DE 2003-07-02
Numero di lotto 478
Pastelli
Pastell. R. o. signiert. Fleckig, Fehlstellen der Kreideschicht am linken (...)
1901 - 1989
"Magnolien".
WÜLFING Sulamith 1901-1989,"Magnolien".,Neumeister DE 2003-07-02
Numero di lotto 506
Originale (Opera Firmata)
Matita
Unter einem blühenden Magnolienbaum sitzt umgeben von Engeln Maria mit dem (...)
Herrenporträt aus der Familie Erdt.
EDLINGER Josef Georg 1741-1819,Herrenporträt aus der Familie
 Erdt.,Neumeister DE 2003-07-02
Numero di lotto 539
Olio, Tela
Halbfigur, nach links gewandt. Öl auf Lwd. 63 x 50 cm. Besch. Rest. - Rahmen (...)
Jagdhund mit aufgestöbertem Vogel im Schilf.
HONDIUS Abraham Danielsz,Jagdhund mit aufgestöbertem Vogel
 im Schilf.,Neumeister 2003-07-02
Numero di lotto 550
Attribuito
Olio, Tela
R. u. alte Inventarnummer "473". Öl auf Lwd. 85,5 x 77,5 cm. Doubliert. Rest. (...)
Bacchus und Ariadne auf Naxos.
JANNECK Franz Christoph 1703-1761,Bacchus und Ariadne auf
 Naxos.,Neumeister DE 2003-07-02
Numero di lotto 557
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2003-07-02 dalla casa d'aste Neumeister a Munich.
Olio, Tela
R. u. monogrammiert (auf der Amphore). Öl auf Lwd. 40 x 51,7 cm. Doubliert. (...)