Junge Frau im
Schleierkostüm. |
Tecnica | | Pastelli |
| | Pastell. R. o. signiert. Fleckig, Fehlstellen der Kreideschicht am linken (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita |
| | Unter einem blühenden Magnolienbaum sitzt umgeben von Engeln Maria mit dem (...) |
Herrenporträt aus der Familie
Erdt. |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Halbfigur, nach links gewandt. Öl auf Lwd. 63 x 50 cm. Besch. Rest. - Rahmen (...) |
Jagdhund mit aufgestöbertem Vogel
im Schilf. |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | R. u. alte Inventarnummer "473". Öl auf Lwd. 85,5 x 77,5 cm. Doubliert. Rest. (...) |
Bacchus und Ariadne auf
Naxos. |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2003-07-02 dalla casa d'aste Neumeister a Munich.
Tecnica | | Olio, Tela |
| | R. u. monogrammiert (auf der Amphore). Öl auf Lwd. 40 x 51,7 cm. Doubliert. (...) |