Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Estache RALALA (Ecole Malgache) Paysans dans un paysage Aquarelle, signée en (...) |
Tecnica | | Olio, Matita, Tela |
| | Edith AUERBACH (1893-1956) Paysage du Midi Huile sur toile Non signée 46 x 33 (...) |
une levrette couchée sur une base à pans coupés |
Tecnica | | Ferro |
| | Presse papier en fonte de fer à patine brune… Presse papier en fonte de fer à patine brune représentant une levrette couchée sur une base à pans coupés. Seconde moitié du XIXème siècle. H. 7 cm. L. 14 (...) |
Tecnica | | Gouache |
| | E. RAKOTONDRABE (Ecole Malgache) Village animé, 1948 Gouache, signée en bas (...) |
Tecnica | | Gouache |
| | Pierre THIRIOT (1904-1991) Poisson exotique Gouache aquarellée, signée en bas (...) |