10487
Neret-Minet
Paris
France
2018-06-29
129

NERET-MINET

France, Paris, 2018-06-29

"TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 129, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
Paysans dans un paysage
Ralala Estache,Paysans dans un paysage,Neret-Minet FR 2018-06-29
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Estache RALALA (Ecole Malgache) Paysans dans un paysage Aquarelle, signée en (...)
1893 - 1956
Paysage du Midi
AUERBACH Edith 1893-1956,Paysage du Midi,Neret-Minet FR 2018-06-29
Numero di lotto 92
Originale (Opera Firmata)
Olio, Matita, Tela
Edith AUERBACH (1893-1956) Paysage du Midi Huile sur toile Non signée 46 x 33 (...)
une levrette couchée sur une base à pans coupés
ANONYMOUS,une levrette couchée sur une base à pans coupés,Neret-Minet FR 2018-06-29
Numero di lotto 352
Ferro
EUR 100 - EUR 150
7.00 X 14.00 cm
Presse papier en fonte de fer à patine brune… Presse papier en fonte de fer à patine brune représentant une levrette couchée sur une base à pans coupés. Seconde moitié du XIXème siècle. H. 7 cm. L. 14 (...)
Village animé
RAKOTONDRABE E,Village animé,1948,Neret-Minet FR 2018-06-29
Numero di lotto 52
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Aggiudicazione
E. RAKOTONDRABE (Ecole Malgache) Village animé, 1948 Gouache, signée en bas (...)
1904 - 1991
Poisson exotique
THIRIOT Pierre 1904-1991,Poisson exotique,Neret-Minet FR 2018-06-29
Numero di lotto 67
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Aggiudicazione
Pierre THIRIOT (1904-1991) Poisson exotique Gouache aquarellée, signée en bas (...)