10483
Nagel
Stuttgart
Germany
2018-02-21
178

NAGEL

Germany, Stuttgart, 2018-02-21

"Art And Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 178, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
Portrait einer jungen Dame mit Blütenkranz
ANONYMOUS,Portrait einer jungen Dame mit Blütenkranz,Nagel DE 2018-02-21
Numero di lotto 11
Anonimo (Opera Firmata)
Pittura
Base d'asta
EUR 600
25.00 X 21.00 cm
Portrait einer jungen Dame mit Blütenkranz Daten Wohl Braunschweig, um 1820/40 25 x 21 cm,R. Feine Lackmalerei auf Weißblech, die Rückseite schwarz lackiert. Sitzende Dame mit Fächer, Blütenkranz im Haar und Perlenschmuck vor einer Stadtsilhouette. (...)
1870 - 1955
Detail der Sixtinischen Madonna nach Raffael
SCHERF Louis 1870-1955,Detail der Sixtinischen Madonna nach Raffael,Nagel DE 2018-02-21
Numero di lotto 12
Pittura
Base d'asta
Porzellanbildplatte Daten KPM Berlin, Malerei von Louis Scherf (1870-1955) (...)
Brustbild des Franz Stephan von Lothringen
ANONYMOUS,Brustbild des Franz Stephan von Lothringen,Nagel DE 2018-02-21
Numero di lotto 23
Anonimo (Opera Firmata)
Gouache
Base d'asta
EUR 300
7.00 X 10.50 cm
Miniaturmalerei Daten 19. Jahrhundert 7 x 10,5 cm Brustbild des Franz Stephan von Lothringen (?) mit dem Orden vom Goldenen Vlies und dem St. Stefansorden auf einem Wolkenband, umgeben von Engeln. Gouache auf Elfenbein. Berieben. Min. (...)
Orientalin mit Flöte
ANONYMOUS,Orientalin mit Flöte,Nagel DE 2018-02-21
Numero di lotto 48
Anonimo (Opera Firmata)
Arte applicata
Base d'asta
EUR 500
21.50 X 0 cm
Orientalin mit Flöte Daten Paul Scheurich für Meissen, 1924-34 H. 21,5 cm Unter einer Palme sitzende Dame im orientalischen Gewand mit Flöte, bunt staffiert. Blaue Schwertermarke (gestrichen), Modellnr. A (...)
1833 - 1881
Steingut, weiss engobiert
SALOME Emile 1833-1881,Steingut, weiss engobiert,1912,Nagel DE 2018-02-21
Numero di lotto 50
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Base d'asta
'Salomé' Daten Karl Klaus für Ernst Wahliss, Wien/Turn-Teplitz, um 1912 H. 32 (...)