10483
Nagel
Stuttgart
Germany
2017-06-29
245

NAGEL

Germany, Stuttgart, 2017-06-29

"Arts And Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 245, pagine da 1 a 49, pagina corrente 1
Liegender Bauer
ANONYMOUS,Liegender Bauer,Nagel DE 2017-06-29
Numero di lotto 3053
Anonimo
Bronzo
Base d'asta
EUR 600
13.50 X 0 cm
Liegender Bauer Russland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert L. 13,5 cm Bronze, patiniert. Rote Marmorplinthe. Zusatzinformation Provenienz: Süddeutscher Privatbesitz. Lit. L.N. Goncharova, Russian Art Bronze 19th century, Moskau 2001, S. 287, Abb. 34.
Bildnis einer Biedermeier-Dame
ANONYMOUS,Bildnis einer Biedermeier-Dame,c.1830,Nagel DE 2017-06-29
Numero di lotto 3062
Anonimo
Tecnica mista
Base d'asta
EUR 250
c.1830
8.20 X 0 cm
Bildnis einer Biedermeier-Dame Deutsch, um 1830 H. 8,2 cm Mischtechnik, wohl auf Elfenbein. Verso bez. "Helene Sophia Alexandria Wagner geb. de Cambourg (...1805-1867) verh. mit Stadtpfarrer Wagner in Schwäb. Gmünd". Rahmen. Min. ber. Zusatzinformation (...)
Bildnis einer Dame im blauen Kleid
HOLDER Johann Michael 1796-1861,Bildnis einer Dame im blauen Kleid,Nagel DE 2017-06-29
Numero di lotto 3064
Tecnica mista
Base d'asta
Holder, Johann Michael Hildrizhausen 1796 - 1861 Stuttgart 10 x 8,5 cm Bildnis (...)
Portrait eines Jungen mit rötlichem Haar vor Landschaftshintergrund
ANONYMOUS,Portrait eines Jungen mit rötlichem Haar vor Lands,1801,Nagel DE 2017-06-29
Numero di lotto 3070
Anonimo (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
EUR 400
1801
6.50 X 0 cm
Hauser Anfang 19. Jahrhundert H. 6,5 cm Portrait eines Jungen mit rötlichem Haar vor Landschaftshintergrund. Mischtechnik auf Elfenbein. Seitl. signiert "Hauser pinxit 1801". Ber. Zusatzinformation Provenienz: Aus einer alten Süddeutschen Adelsfamilie. (...)
1846 - 1904
Paysage lacustre
GALLE Emile 1846-1904,Paysage lacustre,1915,Nagel DE 2017-06-29
Numero di lotto 3136
Originale (Opera Firmata)
Vaso
Base d'asta
Vase 'Paysage lacustre' Emile Gallé, Nancy, um 1915 H. 39 cm Mehrschichtiges (...)