Madonna auf der Mondsichel |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Sigrist, Franz (Kreis) Alt Breisach 1727 - Wien 1803 50,5x37,5cm,o.R. Madonna (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Nazarener Anfang 19. Jahrhundert 47 x 35 cm Schlafender Jüngling. Öl/Leinwand. 47 x 35 cm (21089002) (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Belgische Schule 1. Hälfte 19. Jahrhundert 47 x 37 cm Bildnis eines Schafs. (...) |
Christus am Ölberg von einem Engel gestützt. |
Tecnica | | Olio |
| | Süddeutschland 18. Jahrhundert 18,5 x 15,5 cm Christus am Ölberg von einem Engel gestützt. Im Hintergrund die schlafenden Jünger, oben der Kelch. Verso bez. "Esquisse v. Palma" und Klebezettel. Öl/Buchenholz. 18,5 x 15,5 cm (21089006) Rest. (...) |
Kopfstudie eines alten Mannes. Apostel. |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Neapel 17. Jahrhundert 45 x 35 cm Kopfstudie eines alten Mannes. Apostel. (...) |