10483
Nagel
Stuttgart
Germany
2009-06-24
131

NAGEL

Germany, Stuttgart, 2009-06-24

"Auction of Fine Art and Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 131, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
Madonna auf der Mondsichel
SIGRIST I, Franz Francois 1727-1803,Madonna auf der Mondsichel,Nagel DE 2009-06-24
Numero di lotto 609
Olio, Tela
Sigrist, Franz (Kreis) Alt Breisach 1727 - Wien 1803 50,5x37,5cm,o.R. Madonna (...)
Schlafender Jüngling
ANONYMOUS,Schlafender Jüngling,Nagel DE 2009-06-24
Numero di lotto 740
Olio, Tela
EUR 400
Aggiudicazione
EUR 500
47.00 X 35.00 cm
Nazarener Anfang 19. Jahrhundert 47 x 35 cm Schlafender Jüngling. Öl/Leinwand. 47 x 35 cm (21089002) (...)
Bildnis eines Schafs
BELGIAN SCHOOL,Bildnis eines Schafs,Nagel DE 2009-06-24
Numero di lotto 748
Allievo
Olio, Tela
Aggiudicazione
Belgische Schule 1. Hälfte 19. Jahrhundert 47 x 37 cm Bildnis eines Schafs. (...)
Christus am Ölberg von einem Engel gestützt.
ANONYMOUS,Christus am Ölberg von einem Engel gestützt.,Nagel DE 2009-06-24
Numero di lotto 592
Olio
EUR 450
18.50 X 15.50 cm
Süddeutschland 18. Jahrhundert 18,5 x 15,5 cm Christus am Ölberg von einem Engel gestützt. Im Hintergrund die schlafenden Jünger, oben der Kelch. Verso bez. "Esquisse v. Palma" und Klebezettel. Öl/Buchenholz. 18,5 x 15,5 cm (21089006) Rest. (...)
Kopfstudie eines alten Mannes. Apostel.
NEAPOLITAN SCHOOL,Kopfstudie eines alten Mannes. Apostel.,Nagel DE 2009-06-24
Numero di lotto 607
Allievo
Olio, Tela
Aggiudicazione
Neapel 17. Jahrhundert 45 x 35 cm Kopfstudie eines alten Mannes. Apostel. (...)