11197
Mossgreen
Melbourne
Australia
2015-07-26
254

MOSSGREEN

Australia, Melbourne, 2015-07-26

"The Art Emporium"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 254, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
1892 - 1971
Demolition Melbourne
paterson esther 1892-1971,Demolition Melbourne,Mossgreen AU 2015-07-26
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
ESTHER PATERSON (1892-1971) Demolition Melbourne oil on canvas on board signed (...)
The Boat Builders
ANONYMOUS,The Boat Builders,1955,Mossgreen AU 2015-07-26
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
USD 400 - USD 600 (EUR 366 - EUR 548)
Aggiudicazione
AUD 1.830 (EUR 1.215)
1955
58.00 X 44.50 cm
The Boat Builders 1955 oil on board signed and dated 58 x 44.5 (...)
1891 - 1951
Dappled Sunlight
BLACK Dorrit 1891-1951,Dappled Sunlight,Mossgreen AU 2015-07-26
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
DORETHEA (DORRITT) FOSTER BLACK (1891-1951) Dappled Sunlight watercolour (...)
Personage with Stripped Dress II
BALDESSIN George Joseph Victor 1939-1978,Personage with Stripped Dress II,1968,Mossgreen 2015-07-26
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
GEORGE JOSEPH VICTOR BALDESSIN (1939-1978) Personage with Stripped Dress II (...)
Ambuscade
LINDSAY NORMAN ALFRED WILLIAMS 1879-1969,Ambuscade,1937,Mossgreen AU 2015-07-26
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
NORMAN ALFRED WILLIAMS LINSDAY (1879-1969) Ambuscade 1937 etching and aquatint (...)