10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2019-01-17
99

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2019-01-17

"Subasta de Interiores Cerro de Mayka"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 99, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
SAN FELIPE NERI
ANONYMOUS,SAN FELIPE NERI,Morton Subastas MX 2019-01-17
Numero di lotto 115
Anonimo
Olio, Tela
MXN 5.000 - MXN 8.000 (EUR 231 - EUR 370)
32.00 X 23.00 cm
SAN FELIPE NERI MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Reentelado. 32 x 23 (...)
PAR DE MINIATURAS
ANONYMOUS,PAR DE MINIATURAS,Morton Subastas MX 2019-01-17
Numero di lotto 112
Anonimo
Olio, Rame
MXN 6.000 - MXN 12.000 (EUR 277 - EUR 555)
9.00 X 7.00 cm
PAR DE MINIATURAS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre. A) San Juan Bautista Niño B) Arcángel Gabriel Detalles de conservación. 9 x 7 cm cada una. Piezas: (...)
SAN FRANCISCO DE ASÍS
ANONYMOUS,SAN FRANCISCO DE ASÍS,Morton Subastas MX 2019-01-17
Numero di lotto 90
Anonimo
Olio
MXN 7.000 - MXN 12.000 (EUR 323 - EUR 555)
Aggiudicazione
MXN 6.000 (EUR 277)
11.00 X 9.00 cm
SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 11 x 9 cm (...)
ESCENA DEL VIACRUCIS: JESÚS CON LA VIRGEN MARÍA, MARÍA MAGDALENA Y SAN JUAN
ANONYMOUS,ESCENA DEL VIACRUCIS: JESÚS CON LA VIRGEN MARÍA, M,Morton Subastas MX 2019-01-17
Numero di lotto 76
Anonimo
Scultura
MXN 8.000 - MXN 12.000 (EUR 370 - EUR 555)
Aggiudicazione
MXN 29.000 (EUR 1.340)
32.00 X 0 cm
ESCENA DEL VIACRUCIS: JESÚS CON LA VIRGEN MARÍA, MARÍA MAGDALENA Y SAN JUAN MÉXICO, SIGLO XX Terracota policromada y dorada. Detalles de conservación y estructura. 32 cm de (...)
La Virgen y el Niño
ANONYMOUS,La Virgen y el Niño,Morton Subastas MX 2019-01-17
Numero di lotto 69
Anonimo
Lacca
MXN 10.000 - MXN 18.000 (EUR 462 - EUR 832)
22.50 X 0 cm
RELICARIO SIGLO XX Talla en madera, como figura de la Virgen y el Niño. Sellos de laca al reverso. Cuenta con dos reliquias: una de la Virgen María (cabello) y una del velo de una santa. 22.5 cm de (...)