Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | MXN 5.000 - MXN 8.000 (EUR 231 - EUR 370) |
| | SAN FELIPE NERI MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Reentelado. 32 x 23 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | MXN 6.000 - MXN 12.000 (EUR 277 - EUR 555) |
| | PAR DE MINIATURAS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre. A) San Juan Bautista Niño B) Arcángel Gabriel Detalles de conservación. 9 x 7 cm cada una. Piezas: (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio |
| | MXN 7.000 - MXN 12.000 (EUR 323 - EUR 555) |
| | SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 11 x 9 cm (...) |
ESCENA DEL VIACRUCIS: JESÚS CON LA VIRGEN MARÍA, MARÍA MAGDALENA Y SAN JUAN |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | MXN 8.000 - MXN 12.000 (EUR 370 - EUR 555) |
| | ESCENA DEL VIACRUCIS: JESÚS CON LA VIRGEN MARÍA, MARÍA MAGDALENA Y SAN JUAN MÉXICO, SIGLO XX Terracota policromada y dorada. Detalles de conservación y estructura. 32 cm de (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Lacca |
| | MXN 10.000 - MXN 18.000 (EUR 462 - EUR 832) |
| | RELICARIO SIGLO XX Talla en madera, como figura de la Virgen y el Niño. Sellos de laca al reverso. Cuenta con dos reliquias: una de la Virgen María (cabello) y una del velo de una santa. 22.5 cm de (...) |