10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2018-09-06
225

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-09-06

"Magna Subasta Tradicional Mexicana de Antiguedades"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 225, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
ORNAMENTO LITÚRGICO
ANONYMOUS,ORNAMENTO LITÚRGICO,Morton Subastas MX 2018-09-06
Numero di lotto 201
Anonimo
Pittura
MXN 5.000 - MXN 7.000 (EUR 224 - EUR 313)
57.00 X 39.00 cm
ORNAMENTO LITÚRGICO (PENDÓN) MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Base de terciopelo rojo con detalles florales de chaquira e hilo metálico. Detalles de conservación. 57 x 39 cm aproximadamente.
GOLONDRINAS
MARAÑÓN I,GOLONDRINAS,Morton Subastas MX 2018-09-06
Numero di lotto 279
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
FIRMADO I. MARAÑÓN (MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX) GOLONDRINAS Óleo sobre (...)
SAN FRANCISCO DE PAULA
ANONYMOUS,SAN FRANCISCO DE PAULA,Morton Subastas MX 2018-09-06
Numero di lotto 173
Anonimo
Olio
MXN 6.000 - MXN 10.000 (EUR 268 - EUR 447)
25.50 X 18.50 cm
SAN FRANCISCO DE PAULA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 25.5 x 18.5 cm
SAN FELIPE NERI
ANONYMOUS,SAN FELIPE NERI,Morton Subastas MX 2018-09-06
Numero di lotto 174
Anonimo
Olio, Tela
32.00 X 23.00 cm
SAN FELIPE NERI MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Reentelado. 32 x 23 cm
RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA
Garcia J,RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA,1818,Morton Subastas MX 2018-09-06
Numero di lotto 343
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
FIRMADO J. GARCÍA RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA, SIGLO XIX Lápiz sobre papel (...)