Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Pittura |
| | MXN 5.000 - MXN 7.000 (EUR 224 - EUR 313) |
| | ORNAMENTO LITÚRGICO (PENDÓN) MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Base de terciopelo rojo con detalles florales de chaquira e hilo metálico. Detalles de conservación. 57 x 39 cm aproximadamente. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | FIRMADO I. MARAÑÓN (MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX) GOLONDRINAS Óleo sobre (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio |
| | MXN 6.000 - MXN 10.000 (EUR 268 - EUR 447) |
| | SAN FRANCISCO DE PAULA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 25.5 x 18.5 cm |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | SAN FELIPE NERI MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Reentelado. 32 x 23 cm |
RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | FIRMADO J. GARCÍA RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA, SIGLO XIX Lápiz sobre papel (...) |