10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2018-04-27
67

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-04-27

"Subasta de Oportunidades"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 67, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
En la noche
TAMARIZ EDUARDO 1945,En la noche,Morton Subastas MX 2018-04-27
Numero di lotto 48
Olio, Carta
Subasta 0003 M, Lote # 48 Eduardo Tamariz. En la noche. Óleo sobre papel.
Escena taurina
ESPINO BARROS Ramon 1918-2000,Escena taurina,Morton Subastas MX 2018-04-27
Numero di lotto 188
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Cartone
Subasta 0003 M, Lote # 188 Ramón Espino Barros (1918- 2000). Siglo XX. "Escena (...)
Paisaje con montañas
ANONYMOUS,Paisaje con montañas,Morton Subastas MX 2018-04-27
Numero di lotto 228
Anonimo (Opera Firmata)
Olio, Tela
MXN 1.200 - MXN 1.500 (EUR 53 - EUR 66)
28.00 X 38.00 cm
Subasta 0003 M, Lote # 228 Paisaje con montañas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma borrada. Enmarcado. Presenta faltantes en marco. Dimensiones: 28 X 38 cm.
1940 - 2001
Desnudo femenino
Danel Alexsander 1940-2001,Desnudo femenino,Morton Subastas MX 2018-04-27
Numero di lotto 274
Intonaco
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Subasta 0003 M, Lote # 274 Alexsander Danel (Estonia, 1940 - 2001). Desnudo (...)
1931 - 2015
Sin titulo
FITZIA 1931-2015,Sin titulo,Morton Subastas MX 2018-04-27
Numero di lotto 91
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Subasta 0003 M, Lote # 91 Fitzia (1931-). Francia. Siglo XX. 2 obras gráficas. (...)