10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2017-08-24
296

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2017-08-24

"Pintura, Dibujo, Escultura y Obra Grafica Arte para Pequenas y Grandes Colecciones"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 296, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
Merolico
CASTRO LENERO Alberto 1951,Merolico,1986,Morton Subastas MX 2017-08-24
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Acquaforte
Subasta 835, Lote # 33 ALBERTO CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1951 - ) (...)
Sin título
CASTRO LENERO Alberto 1951,Sin título,2016,Morton Subastas MX 2017-08-24
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Acquaforte
Subasta 835, Lote # 51 ALBERTO CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1951 - ) Sin (...)
1937 - 2020
Sin título
ARÉVALO Javier 1937-2020,Sin título,2003,Morton Subastas MX 2017-08-24
Numero di lotto 67
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Subasta 835, Lote # 67 JAVIER ARÉVALO (Guadalajara, Jalisco, 1937 - ) Sin (...)
1930 - 1996
Sin título
LOPEZ Lauro 1930-1996,Sin título,Morton Subastas MX 2017-08-24
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
Subasta 835, Lote # 88 LAURO LÓPEZ (Ciudad de México, 1930 - Temixco, Morelos, (...)
1921 - 2015
Día de palenque
TABUENA Romeo V. 1921-2015,Día de palenque,Morton Subastas MX 2017-08-24
Numero di lotto 89
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Subasta 835, Lote # 89 ROMEO TABUENA (Iloilo, Filipinas, 1921 - San Miguel de (...)