Tecnica | | Matita, Carta |
| | F. Ochoa (México) Par de amorcillos. Lápiz sobre papel. Enmarcados. Firmados. (...) |
Escena oriental con barcaza. |
Tecnica | | Incisione |
| | MXN 500 - MXN 600 (EUR 29 - EUR 34) |
| | Anónimo. Escena oriental con barcaza. Grabado sobre papel de arroz. Enmarcado. Dimensiones: 55 x 60 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Rother (EUA ?) Retrato de anciano. Óleo sobre tela sobre tabla. Enmarcado y (...) |
Julián Díaz Valverde Dival |
Tecnica | | Serigrafia |
| | Lote de obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Julián Díaz Valverde Dival. Vamos que vuelan. Serie 4/10. Dimensiones: 30 x 45 cm. b) Cisco Jiménez. Abstracto ave con frutas. Serie 1/6. Con sello Sánchez Navarro Ediciones. Dimensiones: 32 x 41cm c) M. (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Anónimo. Origen oaxaqueño. Armadillo. Grabado. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 37 (...) |