10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2012-03-24
19

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2012-03-24

"Subasta de Oportunidades"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 19, pagine da 1 a 4, pagina corrente 1
Milán, el puente sobre el canal de Via Vallone
GUIZZARDI RINALDO 1920,Milán, el puente sobre el canal de Via Vallone,Morton Subastas MX 2012-03-24
Numero di lotto 62
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Subastas 643T Lote 62 Rialdo Guizzardi (Italia, 1920) "Milán, el puente sobre (...)
Extravagancias darwinianas
FRIEDEBERG Pedro 1936,Extravagancias darwinianas,Morton Subastas MX 2012-03-24
Numero di lotto 63
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
Subastas 643T Lote 63 Pedro Friedeberg (Italia, 1936) Carpeta color vino con (...)
Guacamaya
PEREIRA Manuel Filipe 1961,Guacamaya,2003,Morton Subastas MX 2012-03-24
Numero di lotto 65
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Subastas 643T Lote 65 Manuel Filipe Pereira (Brasil, 1961) "Guacamaya" Óleo (...)
Camino de Costa Rica
WENCESLAO,Camino de Costa Rica,1985,Morton Subastas MX 2012-03-24
Numero di lotto 66
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Subastas 643T Lote 66 Wenceslao (?) "Camino de Costa Rica" Acuarela sobre (...)
Abstracto
THORK LA Hansen,Abstracto,1957,Morton Subastas MX 2012-03-24
Numero di lotto 68
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Subastas 643T Lote 68 Thork'la Hansen (?) "Abstracto" Óleo sobre tela. Firmado (...)