10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2010-07-08
191

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2010-07-08

"Subasta de Pintura y obra Grafica"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 191, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
Desnudo de espaldas
NUNEZ Armando Garcia 1883-1965,Desnudo de espaldas,Morton Subastas MX 2010-07-08
Numero di lotto 182
Originale (Opera Firmata)
Sanguigna, Pastello, Carta
Aggiudicazione
Subastas 562 Lote 182 ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ Desnudo de espaldas Firmada (...)
Tennis
ROYBAL Joyce 1955,Tennis,Morton Subastas MX 2010-07-08
Numero di lotto 194
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Subastas 562 Lote 194 ROYBAL Tennis Firmado Acrílico sobre tela 53 x 62 cm. (...)
1915 - 2006
Leda y el Cisne
ANGUIANO Raúl 1915-2006,Leda y el Cisne,1980,Morton Subastas MX 2010-07-08
Numero di lotto 80
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
Subastas 562 Lote 80 RAÚL ANGUIANO Leda y el Cisne Firmados y fechados París (...)
1913 - 2009
Walking in
LARISCH Kurt 1913-2009,Walking in,Morton Subastas MX 2010-07-08
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Subastas 562 Lote 2 KURT LARISCH Walking in Firmada Serigrafía 83 / 100 67.8 x (...)
1913 - 2009
Pyramid
LARISCH Kurt 1913-2009,Pyramid,Morton Subastas MX 2010-07-08
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Subastas 562 Lote 4 KURT LARISCH Pyramid Firmada Serigrafía 1 / 100 70 x 88 (...)