10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2010-06-26
34

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2010-06-26

"Subasta de Oportunidades"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 34, pagine da 1 a 7, pagina corrente 1
Naturaleza
ANONYMOUS,Naturaleza,Morton Subastas MX 2010-06-26
Numero di lotto 14
Olio, Tela
MXN 600 - MXN 800 (EUR 38 - EUR 51)
48.00 X 57.50 cm
Subastas 556T Lote 14 Anónimo. "Naturaleza". Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 48 x 57.5cm. Estimado (...)
Jalapa Veracruz
ANONYMOUS,Jalapa Veracruz,Morton Subastas MX 2010-06-26
Numero di lotto 234
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
43.00 X 60.00 cm
Subastas 556T Lote 234 Firma no reconocida. "Jalapa Veracruz" Pastel sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 43 x60 cm. Estimado (...)
''Camino al pueblo''
ANONYMOUS,''Camino al pueblo'',Morton Subastas MX 2010-06-26
Numero di lotto 244
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
EUR 500
41.00 X 41.00 cm
Subastas 556T Lote 244 Firma no reconocida. 'Camino al pueblo'. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presentaperforación. Dimensiones: 41 x 41 cm. Estimado (...)
Marina
ANONYMOUS,Marina,Morton Subastas MX 2010-06-26
Numero di lotto 34
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
MXN 800 - MXN 1.300 (EUR 51 - EUR 83)
Aggiudicazione
EUR 600
60.00 X 90.00 cm
Subastas 556T Lote 34 Firmado Gómez. Marina, óleo sobre tela, sobre bastidor de madera. Presentarestauración y erosión. Dimensiones: 60 x 90 cm. Estimado (...)
1915 - 2006
Mujer del Itsmo
ANGUIANO Raúl 1915-2006,Mujer del Itsmo,Morton Subastas MX 2010-06-26
Numero di lotto 224
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Subastas 556T Lote 224 Raúl Anguiano. "Mujer del Itsmo" Reproducción firmada. (...)