10478
Morphets
Harrogate
2011-06-09
102

MORPHETS

United Kingdom, Harrogate, 2011-06-09

Catalogo dei Lotti in Asta

"Fine Art & Antiques"

Totali 102, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1697 - 1764
'Pit Ticket',
HOGARTH William 1697-1764,'Pit Ticket',,Morphets GB 2011-06-09
Numero di lotto 679
Successore
Calcografia
AFTER WILLIAM HOGARTH, 'Pit Ticket', a black and white copper engraving of a (...)
1931 - 2004
The Jungle,
HESSING Leonard 1931-2004,The Jungle,,Morphets GB 2011-06-09
Numero di lotto 690
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
ARR LEONARD HESSING (Australian b.1931) The Jungle, coloured lithograph, (...)
Morning Knight
REDDINGTON Charles 1929,Morning Knight,Morphets GB 2011-06-09
Numero di lotto 693
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
ARR CHARLES REDDINGTON (Australian b.1929) Morning Knight, coloured (...)
1938 - 2015
The Glass of Hieronymus Bosch
LANCELEY Colin 1938-2015,The Glass of Hieronymus Bosch,Morphets GB 2011-06-09
Numero di lotto 694
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
ARR COLIN LANCELEY(Australian b.1938) The Glass of Hieronymus Bosch, coloured (...)
1908 - 1987
Cruciform
KEMP Roger 1908-1987,Cruciform,Morphets GB 2011-06-09
Numero di lotto 695
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
ROGER KEMP (Australian 1908 - 1987) Cruciform, coloured lithograph, 8/50, (...)