11243
Morgan O'Driscoll
Cork
Ireland
2018-07-02
358

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2018-07-02

"Off The Wall' Online Art Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 358, pagine da 1 a 72, pagina corrente 1
1874 - 1933
Female Portrait
JOWETT Ellen 1874-1933,Female Portrait,Morgan O'Driscoll IE 2018-07-02
Numero di lotto 304
Successore (Opera Firmata)
Stampa
Aggiudicazione
After Ellen Jowett (19th/20th Century) Female Portrait print 42½ x 34½cm (...)
1900 - 2000
An Bad Tuidbse
O'SCOLAI Tomas 1900-2000,An Bad Tuidbse,Morgan O'Driscoll IE 2018-07-02
Numero di lotto 346
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Tomas O'Scolai (20th/21st Century) An Bad Tuidbse Signature: signed lower left (...)
Shawlie Returning Home
IRISH SCHOOL,Shawlie Returning Home,Morgan O'Driscoll IE 2018-07-02
Numero di lotto 345
Anonimo
Acquarello
20th Century Irish School Shawlie Returning Home watercolour 16¾ x 21¾cm (6.59 (...)
1920 - 2000
Female Study
MATTHEWS TOM 1920-2000,Female Study,1982,Morgan O'Driscoll IE 2018-07-02
Numero di lotto 314
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Tom Matthews (20th/21st Century) Female Study (1982) Signature: signed lower (...)
Untitled
Territt Michelle,Untitled,Morgan O'Driscoll IE 2018-07-02
Numero di lotto 316
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Michelle Territt (20th/21st Century) Untitled Signature: signed lower right (...)