11243
Morgan O'Driscoll
Cork
Ireland
2018-03-12
372

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2018-03-12

"Affordable Off The Wall Online Art Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 372, pagine da 1 a 75, pagina corrente 1
1923 - 2009
Horses Galloping
SKELTON John 1923-2009,Horses Galloping,Morgan O'Driscoll IE 2018-03-12
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
John Skelton Snr (1923-2009) Horses Galloping Signature: signed lower right (...)
At Glenorchy
GILLESPIE George Kennedy 1924-1996,At Glenorchy,Morgan O'Driscoll IE 2018-03-12
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
George Gillespie (1924-1996) At Glenorchy signed lower right 30 x 40cm (12 x (...)
The Rise of the Early Bird
FINNIN Martin 1968,The Rise of the Early Bird,2004,Morgan O'Driscoll IE 2018-03-12
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Martin Finnin (b.1968) The Rise of the Early Bird (2004) Signature: signed (...)
The Night Market, Anduze, France
MADERSON Arthur Karl 1942,The Night Market, Anduze, France,Morgan O'Driscoll IE 2018-03-12
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Aggiudicazione
Arthur K. Maderson (b.1942) The Night Market, Anduze, France Signature: signed (...)
1923 - 2009
Patchwork, Connemara, Galway
SKELTON John 1923-2009,Patchwork, Connemara, Galway,Morgan O'Driscoll IE 2018-03-12
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
John Skelton (1923-2009) Patchwork, Connemara, Galway signed lower right 20½ x (...)