11243
Morgan O'Driscoll
Cork
Ireland
2016-08-08
225

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2016-08-08

"'Off The Wall' Online Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 225, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
1954 - 2023
Summer Time
KNUTTEL Graham 1954-2023,Summer Time,Morgan O'Driscoll IE 2016-08-08
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Artist: Graham Knuttel (b.1954) Title: Summer Time Signature: signed lower (...)
1904 - 1964
A Coastal Path
O SULLIVAN Sean 1904-1964,A Coastal Path,Morgan O'Driscoll IE 2016-08-08
Numero di lotto 2
Acquarello
Aggiudicazione
Artist: Sean O'Sullivan RHA (1906-1964) Title: A Coastal Path Medium: (...)
1923 - 2009
Heading Out
SKELTON John 1923-2009,Heading Out,Morgan O'Driscoll IE 2016-08-08
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Artist: John Skelton Snr (1923-2009) Title: Heading Out Signature: signed (...)
Marche de Puce
MADDERSON Arthur K 1942,Marche de Puce,Morgan O'Driscoll IE 2016-08-08
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Artist: Arthur K. Maderson (b.1942) Title: Marche de Puce (the Flee Market) (...)
Sherkin Seas
O NEILL COLLINS Majella 1964,Sherkin Seas,Morgan O'Driscoll IE 2016-08-08
Numero di lotto 5
Olio, Tela
Aggiudicazione
Artist: Majella O'Neill Collins (20th/21st Century) Title: Sherkin Seas (...)