11243
Morgan O'Driscoll
Cork
Ireland
2014-03-24
293

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2014-03-24

"Off The Wall"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 293, pagine da 1 a 59, pagina corrente 1
1929 - 2012
View Towards the Sugarloaf
COLLIS Peter 1929-2012,View Towards the Sugarloaf,Morgan O'Driscoll IE 2014-03-24
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot Details Artist: Peter Collis RHA (1929-2012) Title: View Towards the (...)
Gate Theatre from Rutland Lane
BRADLEY Aidan 1961,Gate Theatre from Rutland Lane,2012,Morgan O'Driscoll IE 2014-03-24
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Lot Details Artist: Aidan Bradley (20th/21st Century) Title: Gate Theatre from (...)
1916 - 2012
W.B. Yeats
LE BROCQUY Louis 1916-2012,W.B. Yeats,1984,Morgan O'Driscoll IE 2014-03-24
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot Details Artist: Louis Le Brocquy HRHA (1916-2012) Title: W.B. Yeats (...)
Approaching Dusk, Union Hall
MADDERSON Arthur K 1942,Approaching Dusk, Union Hall,Morgan O'Driscoll IE 2014-03-24
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot Details Artist: Arthur K. Maderson (b.1942) Title: Approaching Dusk, Union (...)
Untitled
LENNON Ciaran 1947,Untitled,2005,Morgan O'Driscoll IE 2014-03-24
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot Details Artist: Ciaran Lennon (b.1947) Title: Untitled Medium: mixed media (...)