Haddock portant un bouquet de fleurs et des bouteilles d'alcool |
Tecnica | | Stampa, Colori |
| | HERGÉ - Haddock portant un bouquet de fleurs et des bouteilles d'alcool. Carte (...) |
Partition musicale : Elle danse le Charleston |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Manifesto |
| | René MAGRITTE - Partition musicale : Elle danse le Charleston. Musique de L (...) |
Partition musicale : Elle a mis son smoking |
Tecnica | | Zincografia |
| | René MAGRITTE - Partition musicale : Elle a mis son smoking. Paroles de F. (...) |
Tecnica | | Zincografia |
| | René MAGRITTE - Partition musicale : Valse d'amour. Paroles de Fernand (...) |
Rue du Mont-Cenis Paris Montmartre |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Eugène DELÂTRE (Paris, 1864 - Montmartre, 1938) - Rue du Mont-Cenis Paris (...) |