Tecnica | | Incisione |
| | Alexandre Dumas fils. Rousseau Sc, Guth Del Gravure. Dim.: 27,5 x 19,5 (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Ecole du XXème siècle. Allée fleurie. Aquarelle sur papier, encadrée sous verre. Signée en bas à droite Moray. Dim.: 27,5 x 14 cm à vue. Accidents et manques au (...) |
Tecnica | | Argilla |
| | Norma BOSQUET (1925-2011), oeuvre de la défunte Buste de femme inachevé (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | TARDIEU Victor (1870-1937). Femme nue allongée. Reproduction, encadrée sous (...) |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Disegno |
| | DUBOUT (d'après) Les 64 poses 1956 Deux dessins au (...) |