10862
Morand
Paris
France
2017-03-24
268

MORAND

France, Paris, 2017-03-24

"INTERIEURS PARISIENS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 268, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
Plans de la Rome Antique et vues de nombreux monuments
ITALIAN SCHOOL,Plans de la Rome Antique et vues de nombreux monuments,Morand FR 2017-03-24
Numero di lotto 1
Acquaforte
ANONYME, École italienne de la fin du XVIe siècle. Plans de la Rome Antique et (...)
Jeune femme avec un chien
FRAGONARD Jean Honore 1732-1806,Jeune femme avec un chien,Morand FR 2017-03-24
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Aggiudicazione
FRAGONARD (1732-1806) d'après. Jeune femme avec un chien. Dessin à l'encre (...)
Sujet galant
LAFRENSEN Niklas Lavreince II 1737-1807,Sujet galant,Morand FR 2017-03-24
Numero di lotto 3
Acquarello, Gouache, Carta
Aggiudicazione
Nicolas LAWREINCE (1737-1807), école de. Sujet galant. Miniature ronde à la (...)
Portrait d'une élégante
FRENCH SCHOOL,Portrait d'une élégante,Morand FR 2017-03-24
Numero di lotto 4
Pietra nera, Carta
École française du début du XIXe siècle. Portrait d'une élégante. Dessin à la (...)
Femme au panier
FRENCH SCHOOL,Femme au panier,Morand FR 2017-03-24
Numero di lotto 5
Matita, Carta
Aggiudicazione
École française du XIXe siècle. Femme au panier. Dessin au crayon et lavis (...)