Plans de la Rome Antique et vues de nombreux monuments |
Tecnica | | Acquaforte |
| | ANONYME, École italienne de la fin du XVIe siècle. Plans de la Rome Antique et (...) |
Jeune femme avec un chien |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Disegno |
| | FRAGONARD (1732-1806) d'après. Jeune femme avec un chien. Dessin à l'encre (...) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache, Carta |
| | Nicolas LAWREINCE (1737-1807), école de. Sujet galant. Miniature ronde à la (...) |
Tecnica | | Pietra nera, Carta |
| | École française du début du XIXe siècle. Portrait d'une élégante. Dessin à la (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | École française du XIXe siècle. Femme au panier. Dessin au crayon et lavis (...) |