Tecnica | | Marmo |
| | Petite statuette en stéatite à décor peint polychrome représentant un lettré (...) |
Élève à la Grande Chaumière, de dos |
Attribuzione | | Allievo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | SANYU (Chang Yu) (1901-1966) Élève à la Grande Chaumière, de dos, circa 1928. (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Inchiostro |
| | ZAO WOU-KI (1921-2013) Sans titre. Encre sur feuille de carnet de croquis (...) |
Porte-document orné d'un panneau en laque représentant une scène dans un intérieur |
Tecnica | | Tavola |
| | Porte-document orné d'un panneau en laque représentant une scène dans un (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | École française du XVIIe siècle. Saint Sébastien. Huile sur panneau. 31,6 x 21 (...) |