10862
Morand
Paris
France
2016-06-24
29

MORAND

France, Paris, 2016-06-24

"D'ASIE ET D'AILLEURS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 29, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
un lettré assis
CHINESE SCHOOL,un lettré assis,Morand FR 2016-06-24
Numero di lotto 24
Marmo
Aggiudicazione
Petite statuette en stéatite à décor peint polychrome représentant un lettré (...)
1901 - 1966
Élève à la Grande Chaumière, de dos
YU SAN 1901-1966,Élève à la Grande Chaumière, de dos,c.1928,Morand FR 2016-06-24
Numero di lotto 48
Allievo (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
SANYU (Chang Yu) (1901-1966) Élève à la Grande Chaumière, de dos, circa 1928. (...)
1920 - 2013
Sans titre
Zao Wou Ki 1920-2013,Sans titre,1951,Morand FR 2016-06-24
Numero di lotto 49
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Aggiudicazione
ZAO WOU-KI (1921-2013) Sans titre. Encre sur feuille de carnet de croquis (...)
Porte-document orné d'un panneau en laque représentant une scène dans un intérieur
IRANIAN SCHOOL,Porte-document orné d'un panneau en laque représen,Morand FR 2016-06-24
Numero di lotto 51
Tavola
Aggiudicazione
Porte-document orné d'un panneau en laque représentant une scène dans un (...)
Saint Sébastien
FRENCH SCHOOL,Saint Sébastien,Morand FR 2016-06-24
Numero di lotto 60
Olio, Tavola
Aggiudicazione
École française du XVIIe siècle. Saint Sébastien. Huile sur panneau. 31,6 x 21 (...)