10475
John Moran Auctioneers
Los Angeles
United States
2018-01-23
282

JOHN MORAN AUCTIONEERS

United States, Los Angeles, 2018-01-23

Catalogo dei Lotti in Asta

"Studio Fine Art"

Totali 282, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
Atmospheric desert landscape
Vanloan Smith Eva R 1890-1982,Atmospheric desert landscape,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Numero di lotto 2053
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Dimensioni (A x L x P)
Lot# 2053 Eva R. Vanloan Smith (1890 - 1982 Orange, CA) Atmospheric desert (...)
Land of the Oaks
FRIES Charles Arthur 1854-1940,Land of the Oaks,1918,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Numero di lotto 2197
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Dimensioni (A x L x P)
Lot# 2197 Charles Arthur Fries (1854 - 1940 San Diego, CA) "Land of the Oaks", (...)
A Fine Line
Kahn Jamy 1900,A Fine Line,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Numero di lotto 2246
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Nero
Dimensioni (A x L x P)
Lot# 2246 Jamy Kahn (20th Century American) "A Fine Line", black and white (...)
1889 - 1977
Trees in a landscape
HARRIS Sam Hyde 1889-1977,Trees in a landscape,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Numero di lotto 2018
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Dimensioni (A x L x P)
Lot# 2018 Sam Hyde Harris (1889 - 1977 Alhambra, CA) Trees in a landscape (...)
1928 - 2017
Lunch Break
Wagoner Robert 1928-2017,Lunch Break,1977,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Numero di lotto 2061
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Dimensioni (A x L x P)
Lot# 2061 Robert Wagoner (1928 - 2017 Alexandria Bay, NY) "Lunch Break", (...)