11174
Montefiore
Tel-Aviv
Israel
2019-01-31
149

MONTEFIORE

Israel, Tel-Aviv, 2019-01-31

Catalogo dei Lotti in Asta

"January Auctions"

Totali 149, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
1914 - 2003
Boy at the Desk
ROTH Leo 1914-2003,Boy at the Desk,Montefiore IL 2019-01-31
Numero di lotto 60
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Leo Roth, 1914-2002 Boy at the Desk Pen drawing Measurements 9 X14 cm Signed (...)
1932 - 2015
Cracked Earth
KADISHMAN Menashe 1932-2015,Cracked Earth,Montefiore IL 2019-01-31
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Menashe Kadishman, 1932-2015 Cracked Earth Screen print and sand Measurements (...)
1922 - 2003
Untitled
SHEMI Yehiel 1922-2003,Untitled,1981,Montefiore IL 2019-01-31
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Yechiel Shemi, 1922-2003 Untitled, 1981 Lithograph Measurements 60 X90 cm (...)
1896 - 1980
Israel Landscape
EISENSCHER Jacob 1896-1980,Israel Landscape,Montefiore IL 2019-01-31
Numero di lotto 36
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Legno
Jakob Eisenscher, 1896-1980 Israel Landscape Woodcut Measurements 15 X19 cm (...)
Parisian Women
ALTER Shlomo 1936,Parisian Women,Montefiore IL 2019-01-31
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Shlomo Alter, b. 1936 Parisian Women Lithograph Measurements 61 X44 cm Signed (...)