11174
Montefiore
Tel-Aviv
Israel
2018-04-03
119

MONTEFIORE

Israel, Tel-Aviv, 2018-04-03

Catalogo dei Lotti in Asta

"April Auction"

Totali 119, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
1904 - 1984
Porter
HENDLER David 1904-1984,Porter,Montefiore IL 2018-04-03
Numero di lotto 20
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
David Hendler, 1904-1984 Porter Watercolor 42 X27 cm (...)
1907 - 1993
Worker
GILADI Aharon 1907-1993,Worker,Montefiore IL 2018-04-03
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aharon Giladi, 1907-1993 Worker Watercolor 11 X12 cm (...)
1892 - 1979
Birds
PALDI Israel 1892-1979,Birds,Montefiore IL 2018-04-03
Numero di lotto 48
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Israel Paldi, 1892-1979 Birds Lithograph 22 X30 cm (...)
Parisian Women
ALTER Shlomo 1936,Parisian Women,Montefiore IL 2018-04-03
Numero di lotto 59
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Shlomo Alter, b. 1936 Parisian Women Lithograph 61 X44 cm (...)
1912 - 2017
Grandfather and his Grandson
BERGNER Yosl 1912-2017,Grandfather and his Grandson,Montefiore IL 2018-04-03
Numero di lotto 66
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Yosl Bergner, 1920-2017 Grandfather and his Grandson Lithograph 26 X20 cm (...)