11174
Montefiore
Tel-Aviv
Israel
2010-07-08
565

MONTEFIORE

Israel, Tel-Aviv, 2010-07-08

"Israeli and International Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 565, pagine da 1 a 113, pagina corrente 1
1876 - 1944
Portrait of a Man
STRUCK Hermann 1876-1944,Portrait of a Man,Montefiore IL 2010-07-08
Numero di lotto 423
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Hermann Struck 1876 - 1944 Portrait of a Man Lithograph 20X13 cm Signed. $100 (...)
Quiet Evening
BISHOFS Maris 1939,Quiet Evening,Montefiore IL 2010-07-08
Numero di lotto 468
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Maris Bishofs - B. 1939 Quiet Evening Lithograph 38X50 cm Signed and numbered (...)
1906 - 1993
Rest at a Park
FEIN leo 1906-1993,Rest at a Park,Montefiore IL 2010-07-08
Numero di lotto 472
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Leo Fein 1906 - 1993 Rest at a Park Gouache 26X34 cm (...)
Jerusalem Tales
NUDEL Ilana,Jerusalem Tales,1961,Montefiore IL 2010-07-08
Numero di lotto 497
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Ilana Nudel Jerusalem Tales, 1961 Book 28X43 cm Signed and dated. $100 - 200 (...)
1928 - 1987
Campbell's Soup Cans
WARHOL Andy 1928-1987,Campbell's Soup Cans,Montefiore IL 2010-07-08
Numero di lotto 531
Stampa
Andy Warhol 1928 - 1987 Campbell's Soup Cans Print 31X20 cm $100 - (...)