11343
Minerva Auctions
Rome
Italy
2018-05-24
144

MINERVA AUCTIONS

Italy, Rome, 2018-05-24

"Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 144, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
ITALIAN SCHOOL,Testa,secolo XVIII,Minerva Auctions IT 2018-05-24
Numero di lotto 56
Anonimo
Scultura, Legno
56 Scuola italiana, secolo XVIII Testa in legno policromo altezza cm 16, (...)
al verso studi di stemmi e iscrizioni
TUSCAN SCHOOL,al verso studi di stemmi e iscrizioni,secolo XVII,Minerva Auctions IT 2018-05-24
Numero di lotto 109
Anonimo
Matita, Inchiostro, Penna
Aggiudicazione
109 Scuola toscana,Il gioco della ruzzola matita, penna e inchiostro su carta (...)
draghi e nuvole
CHINESE SCHOOL,draghi e nuvole,XX Secolo,Minerva Auctions IT 2018-05-24
Numero di lotto 35
Anonimo
Vaso
Aggiudicazione
35 Vaso in porcellana policroma, decorato con draghi e nuvole, Cina, secolo XX (...)
Giochi di putti danzanti con esedra sullo sfondo
ITALIAN SCHOOL,Giochi di putti danzanti con esedra sullo sf,secolo XVIII,Minerva Auctions 2018-05-24
Numero di lotto 87
Anonimo
Olio, Tela
87 Scuola italiana, secolo XVIII Giochi di putti danzanti con esedra sullo (...)
Ulisse e le Sirene
PRIMATICCIO Francesco 1504-1570,Ulisse e le Sirene,2000,Minerva Auctions IT 2018-05-24
Numero di lotto 108
Matita, Carta
108 Da Francesco Primaticcio Ulisse e le Sirene matita rossa su carta (...)