Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | 56 Scuola italiana, secolo XVIII Testa in legno policromo altezza cm 16, (...) |
al verso studi di stemmi e iscrizioni |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Matita, Inchiostro, Penna |
| | 109 Scuola toscana,Il gioco della ruzzola matita, penna e inchiostro su carta (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Vaso |
| | 35 Vaso in porcellana policroma, decorato con draghi e nuvole, Cina, secolo XX (...) |
Giochi di putti danzanti con esedra sullo sfondo |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 87 Scuola italiana, secolo XVIII Giochi di putti danzanti con esedra sullo (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | 108 Da Francesco Primaticcio Ulisse e le Sirene matita rossa su carta (...) |