Paesaggio con la fuga in Egitto |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 1. Giovanni Battista Viola (Bologna 1576 - Roma 1662) - Paesaggio con la fuga (...) |
Paesaggio con fontanile e figure |
Attribuzione | | Bottega |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 2. Studio di Paolo Anesi (Roma 1697 1773) - Paesaggio con fontanile e figure (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 3. Pieter van Bloemen (Anversa 1657 1720) - Cavalieri in sosta olio su tela, (...) |
Madonna con Bambino in trono, San Bartolomeo e santo domenicano |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 4. Scuola marchigiana, secolo XVI - Madonna con Bambino in trono, San (...) |
Ritratto di fanciulla che beve the |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 5. Scuola Nord europea, metà secolo XVIII - Ritratto di fanciulla che beve the (...) |