11343
Minerva Auctions
Rome
Italy
2014-06-26
121

MINERVA AUCTIONS

Italy, Rome, 2014-06-26

"LIBRI, AUTOGRAFI E STAMPE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 121, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
1901 - 1966
Coniglietti buffi
DISNEY Walt 1901-1966,Coniglietti buffi,1939,Minerva Auctions IT 2014-06-26
Numero di lotto 728
Disegno
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Walt Disney Coniglietti buffi Milano, Disney-Mondadori, 1939. mm. (...)
La vénus aux fourrures
SACHER MASOCH,La vénus aux fourrures,1954,Minerva Auctions IT 2014-06-26
Numero di lotto 234
Tavola
Base d'asta
Description: Erotica - Ballivet, Suzanne - Sacher-Masoch, Leopold von La vénus (...)
1909 - 1981
I ponti di New York
GENTILINI Franco 1909-1981,I ponti di New York,Minerva Auctions IT 2014-06-26
Numero di lotto 294
Tavola
Base d'asta
Description: Gentilini, Franco I ponti di New York Lugano, G.Topi, 1985. Con (...)
Carnevale di Roma
ANONYMOUS,Carnevale di Roma,1800,Minerva Auctions IT 2014-06-26
Numero di lotto 574
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
EUR 100 - EUR 150
Base d'asta
EUR 100
1800
15.80 X 24.70 cm
Description: Roma [Carnevale di Roma] Acquerello su carta, firmato e datato in calce a sinistra, mm.158 x 247, montato su passepartout, cornice in legno dorata decorata con motivi fitomorfi stilizzati. 1800
senza titolo
BULLA Paolo,senza titolo,1855,Minerva Auctions IT 2014-06-26
Numero di lotto 52
Cromolitografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Astronomia - Bulla, Paolo Notizie intorno all'osservatorio (...)