11343
Minerva Auctions
Rome
Italy
2014-04-15
283

MINERVA AUCTIONS

Italy, Rome, 2014-04-15

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 283, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
1925 - 1991
Composizione
DOVA Gianni 1925-1991,Composizione,1967,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
&#945 13. Gianni Dova (Roma 1925 – Pisa 1991) - Composizione, 1967 (...)
1933 - 2020
Composizione
DEL PEZZO Lucio 1933-2020,Composizione,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Numero di lotto 23
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
&#945 23. Lucio del Pezzo (Napoli 1933) - Composizione litografia a (...)
1927 - 2021
Rosole
PERILLI Achille 1927-2021,Rosole,1969,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Numero di lotto 28
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
&#945 28. Achille Perilli (Roma 1927) - Rosole, 1969 acquaforte (...)
1898 - 1987
Composizione
RADICE Mario 1898-1987,Composizione,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
&#945 27. Mario Radice (Como 1898 - Milano 1987) - Composizione litografia (...)
1892 - 1961
In Liguria
SALIETTI Alberto 1892-1961,In Liguria,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca, Acquaforte
&#945 7. Alberto Salietti (Ravenna 1892 - Chiavari 1961) - In Liguria (...)