Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | α 13. Gianni Dova (Roma 1925 Pisa 1991) - Composizione, 1967 (...) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | α 23. Lucio del Pezzo (Napoli 1933) - Composizione litografia a (...) |
| | α 28. Achille Perilli (Roma 1927) - Rosole, 1969 acquaforte (...) |
| | α 27. Mario Radice (Como 1898 - Milano 1987) - Composizione litografia (...) |
Tecnica | | Puntasecca, Acquaforte |
| | α 7. Alberto Salietti (Ravenna 1892 - Chiavari 1961) - In Liguria (...) |