10471
Millon & Associés
Paris
France
2018-06-01
95

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-06-01

"ANIMALIA ART AND CYNEGETIQUE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 95, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
Hallali de lièvres
MOREAU Nicolas 1800-1800,Hallali de lièvres,Millon & Associés FR 2018-06-01
Numero di lotto 268
Litografia
MOREAU Nicolas (c. 1820) Hallali de lièvres Lithographie 25 x 35 cm
XIX-XX
La mort du taureau
PALUN Jean,La mort du taureau,Millon & Associés FR 2018-06-01
Numero di lotto 281
Sanguigna
Jean PALUN, Ecole bordelaise du début du XXe siècle « La mort du taureau » (...)
Epagneul et lièvre
RIAB Boris Riabouchine 1898-1975,Epagneul et lièvre,Millon & Associés FR 2018-06-01
Numero di lotto 241
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Boris RIAB (1898-1975) Epagneul et lièvre Gravure en couleur 49 x 34 cm (...)
La course
ANONYMOUS,La course,Millon & Associés FR 2018-06-01
Numero di lotto 247
Anonimo (Opera Firmata)
Incisione
EUR 30 - EUR 50
Aggiudicazione
EUR 70
48.00 X 57.00 cm
La course Gravure 48 x 57 cm Signé en bas à droite FUL'S et numéroté 4/40 en bas à gauche
XIX-XX
Toro au campo
PALUN Jean,Toro au campo,Millon & Associés FR 2018-06-01
Numero di lotto 283
Originale (Opera Firmata)
Carta, Cartone
Aggiudicazione
Jean PALUN, Ecole bordelaise du début du XXe siècle « Toro au campo » Plume (...)