Etudes de vignes, plants, grappes de raisins |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | LOT n°200 Vignobles Etudes de vignes, plants, grappes de raisins, c. 1900-1910 15 tirage citrate et divers Env. 18 x 24 cm et inf. |
Portrait de Jeanne Boudret et sa mère |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Gouache |
| | LOT n°31 Ambrotype Portrait de Jeanne Boudret et sa mère, c. 1865 Ambrotype, sixième de plaque, rehauts de gouache sur l'image, étiquette au dos 9 x 7 cm, dans un cadre d'origine |
Emile Zola, de la série Galerie Contemporaine |
Tecnica | | Cartone |
| | LOT n°65 Étienne CARJAT (1828-1906) Emile Zola, de la série Galerie (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Silver print |
| | LOT n°158 Affiches publicitaires et devanture Fromager "Aux Fines Gueules", "Evian"…, c. 1980 Tirage argentique d'époque 21 x 29,6 cm |
Piste de course de bateaux à moteur |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Silver print |
| | LOT n°195 Piste de course de bateaux à moteur "Nouvelles sensations aquatiques dans les prairies de Houston, Texas", octobre 1931 Tirage argentique d'époque, légende de presse tapuscrite en anglais au dos 17 x 24,8 cm "Une voie rapide de circulation (...) |