10471
Millon & Associés
Paris
France
2018-03-16
446

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-03-16

""Photographies Pour Tous" 12e Edition"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 446, pagine da 1 a 90, pagina corrente 1
Etudes de vignes, plants, grappes de raisins
ANONYMOUS,Etudes de vignes, plants, grappes de raisins,1910,Millon & Associés FR 2018-03-16
Numero di lotto 200
Anonimo
Stampa
EUR 30 - EUR 40
1910
18.00 X 24.00 cm
LOT n°200 Vignobles Etudes de vignes, plants, grappes de raisins, c. 1900-1910 15 tirage citrate et divers Env. 18 x 24 cm et inf.
Portrait de Jeanne Boudret et sa mère
ANONYMOUS,Portrait de Jeanne Boudret et sa mère,1865,Millon & Associés FR 2018-03-16
Numero di lotto 31
Anonimo
Gouache
EUR 30 - EUR 40
Aggiudicazione
EUR 39
1865
9.00 X 7.00 cm
LOT n°31 Ambrotype Portrait de Jeanne Boudret et sa mère, c. 1865 Ambrotype, sixième de plaque, rehauts de gouache sur l'image, étiquette au dos 9 x 7 cm, dans un cadre d'origine
1828 - 1906
Emile Zola, de la série Galerie Contemporaine
CARJAT Etienne,Emile Zola, de la série Galerie Contemporaine,1877,Millon & Associés 2018-03-16
Numero di lotto 65
Cartone
LOT n°65 Étienne CARJAT (1828-1906) Emile Zola, de la série Galerie (...)
Evian
ANONYMOUS,Evian,1980,Millon & Associés FR 2018-03-16
Numero di lotto 158
Anonimo
Silver print
EUR 40 - EUR 60
1980
21.00 X 29.60 cm
LOT n°158 Affiches publicitaires et devanture Fromager "Aux Fines Gueules", "Evian"…, c. 1980 Tirage argentique d'époque 21 x 29,6 cm
Piste de course de bateaux à moteur
ANONYMOUS,Piste de course de bateaux à moteur,Millon & Associés FR 2018-03-16
Numero di lotto 195
Anonimo
Silver print
EUR 40 - EUR 60
17.00 X 24.80 cm
LOT n°195 Piste de course de bateaux à moteur "Nouvelles sensations aquatiques dans les prairies de Houston, Texas", octobre 1931 Tirage argentique d'époque, légende de presse tapuscrite en anglais au dos 17 x 24,8 cm "Une voie rapide de circulation (...)