10471
Millon & Associés
Paris
France
2016-09-29
337

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-09-29

"Vente Tableaux Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 337, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
Paysage
DAUTREBANDE armand,Paysage,Millon & Associés FR 2016-09-29
Numero di lotto 86
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
A DAUTREBANDE (Actif au début du Xxème siècle) Paysage Huile sur toile (...)
Sans titre
ANONYMOUS,Sans titre,Millon & Associés FR 2016-09-29
Numero di lotto 337
Tecnica mista, Collage, Carta
EUR 10 - EUR 20
57.00 X 44.00 cm
Ecole du Xxe siècle Sans titre Technique mixte sur papier froissé et collage sur papier 57 x 44 cm
Sans titre
VERAME Jean 1936,Sans titre,Millon & Associés FR 2016-09-29
Numero di lotto 352
Originale (Opera Firmata)
Matita, Inchiostro, Carta
Jean VERAME (né en 1936) Sans titre Encre et crayon sur papier signé en bas à (...)
1905 - 1965
Bouquet de roses
AUJAME Jean 1905-1965,Bouquet de roses,1957,Millon & Associés FR 2016-09-29
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Jean AUJAME (1905 - 1965) Bouquet de roses Huile sur toile d'origine 55 x 38 (...)
Portraits
KOEVA EHLINGER Radka 1937,Portraits,Millon & Associés FR 2016-09-29
Numero di lotto 197
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Radka KOEVA (Née à Sofia, Bulgarie en 1937) Portraits 3 aquarelles sur papier (...)