10471
Millon & Associés
Paris
France
2016-06-01
392

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-06-01

"ART MODERNE - Des petites oeuvres de grands Maitres"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 392, pagine da 1 a 79, pagina corrente 1
1889 - 1974
EISENSCHITZ Willy 1889-1974,Millon & Associés FR 2016-06-01
Numero di lotto 203
Olio, Cartone
Fleurs
DHAL Kate,Fleurs,Millon & Associés FR 2016-06-01
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Kate DHAL Fleurs Lithographie en couleurs 64 x 49 cm à la vue Signé en bas à (...)
Les trois palmiers
ANONYMOUS,Les trois palmiers,Millon & Associés FR 2016-06-01
Numero di lotto 155
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
EUR 20 - EUR 30
Aggiudicazione
EUR 5
46.00 X 39.00 cm
École du XX e siècle Les trois palmiers Lithographie en couleurs, épreuve signée et annotée EA en bas à gauche 46 x 39 (...)
Parc de la Tête d'Or
CURTAT Marcel 1900-1900,Parc de la Tête d'Or,Millon & Associés FR 2016-06-01
Numero di lotto 116
Gouache
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
M CURTAT (Actif au Xxème siècle) Parc de la Tête d'Or Gouache 22, 5 x 31 cm (...)
Pommes et poires
FRENCH SCHOOL,Pommes et poires,Millon & Associés FR 2016-06-01
Numero di lotto 186
Olio, Tavola
Aggiudicazione
ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle Pommes et poires / Poisson Huile sur panneau (...)