10471
Millon & Associés
Paris
France
2016-04-15
103

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-04-15

"COLLECTIONS AND SUCCESSIONS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 103, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1850 - 1934
Amour boudeur
BOUCHER Alfred 1850-1934,Amour boudeur,Millon & Associés FR 2016-04-15
Numero di lotto 549
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Alfred BOUCHER (1850-1934) Amour boudeur Bronze à patine brune signé H: 15,5 - (...)
1833 - 1906
jeune Bacchant assis
BOURET Eutrope 1833-1906,jeune Bacchant assis,Millon & Associés FR 2016-04-15
Numero di lotto 601
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
EUTROPE BOURET (1833 - 1906) Petit sujet en bronze à patine brune figurant un (...)
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,1840,Millon & Associés FR 2016-04-15
Numero di lotto 604
Originale (Opera Firmata)
Miniatura
ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Portrait de femme Miniature à vue ovale 8 x (...)
Marie Madeleine
FLEMISH SCHOOL,Marie Madeleine,Millon & Associés FR 2016-04-15
Numero di lotto 341
Allievo
Rame
Aggiudicazione
Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle Marie Madeleine Cuivre 22 x 17 cm Accidents
ATLAS
ANONYMOUS,ATLAS,Millon & Associés FR 2016-04-15
Numero di lotto 607
Bronzo
EUR 300 - EUR 400
Aggiudicazione
EUR 320
26.00 X 0 cm
ATLAS Elément en bronze patiné, sans socle XIXème siècle H: 26 cm