Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | Alfred BOUCHER (1850-1934) Amour boudeur Bronze à patine brune signé H: 15,5 - (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | EUTROPE BOURET (1833 - 1906) Petit sujet en bronze à patine brune figurant un (...) |
Tecnica | | Miniatura |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Portrait de femme Miniature à vue ovale 8 x (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Rame |
| | Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle Marie Madeleine Cuivre 22 x 17 cm Accidents |
Tecnica | | Bronzo |
| | ATLAS Elément en bronze patiné, sans socle XIXème siècle H: 26 cm |