10471
Millon & Associés
Paris
France
2015-07-08
443

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2015-07-08

"PETITES OEUVRES DE GRANDS MAITRES"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 443, pagine da 1 a 89, pagina corrente 1
Composition bleue
SCHUR Richard 1971,Composition bleue,Millon & Associés FR 2015-07-08
Numero di lotto 49
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
SCHUR Composition bleue Lithographie 41,5 x 47 cm Signé et daté en bas à (...)
Le torero et son habit de lumière
BENITO Juan 1900-1900,Le torero et son habit de lumière,Millon & Associés FR 2015-07-08
Numero di lotto 83
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Juan BENITO (Actif au XX ème siècle) Le torero et son habit de lumière Huile (...)
1898 - 1942
Bébé endormi
LAUNOIS Jean 1898-1942,Bébé endormi,Millon & Associés FR 2015-07-08
Numero di lotto 302
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Penna
Aggiudicazione
Jean LAUNOIS (Les Sables d Olonne 1898 - Alger 1942) Bébé endormi Traits de (...)
1887 - 1952
Paysage
Burnside Cameron 1887-1952,Paysage,1937,Millon & Associés FR 2015-07-08
Numero di lotto 101
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Cameron BURNSIDE (Londres 1887 - 1952) Paysage Huile sur toile 61 x 72,5 cm (...)
Femme allongée sur une scène de théâtre
PARYS E.V,Femme allongée sur une scène de théâtre,1947,Millon & Associés FR 2015-07-08
Numero di lotto 346
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
E.V PARYS (Actif au Xxème siècle) Femme allongée sur une scène de théâtre (...)