Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Sanguigna, Carta |
Descrizione breve | | Mania MAVRO (Odessa 1889-?1969) Nu de dos Sanguine sur papier 46 x 30 cm à la (...) |
Descrizione breve | | Mania MAVRO (Odessa 1889-?1969) Nu de dos Sanguine sur papier 47 x 30 cm à la (...) |
Tecnica | | Vetro |
Descrizione breve | | Paul SCORTESCO (1895 - 1976) Nu allongé Fixé sous verre 17 x 23 cm Signé et (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
Descrizione breve | | Robert PIKELNY (Lodz 1904-Paris 1986) L'âne et le cheval Aquarelle sur papier (...) |