10471
Millon & Associés
Paris
France
2015-06-24
268

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2015-06-24

"ART MODERNE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 268, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
1889 - 1969
Nu de dos
MAVRO Mania 1889-1969,Nu de dos,Millon & Associés FR 2015-06-24
Numero di lotto 189
Originale (Opera Firmata)
Sanguigna, Carta
Mania MAVRO (Odessa 1889-?1969) Nu de dos Sanguine sur papier 46 x 30 cm à la (...)
1889 - 1969
Nu de dos
Numero di lotto 190
Originale (Opera Firmata)
Sanguigna, Carta
Mania MAVRO (Odessa 1889-?1969) Nu de dos Sanguine sur papier 47 x 30 cm à la (...)
1889 - 1969
Nu de dos
Numero di lotto 181
Originale (Opera Firmata)
Sanguigna, Carta
Aggiudicazione
1895 - 1976
Nu allongé
SCORTESCO Paul 1895-1976,Nu allongé,1932,Millon & Associés FR 2015-06-24
Numero di lotto 191
Originale (Opera Firmata)
Vetro
Aggiudicazione
Paul SCORTESCO (1895 - 1976) Nu allongé Fixé sous verre 17 x 23 cm Signé et (...)
1904 - 1986
L'âne et le cheval
PIKELNY Robert 1904-1986,L'âne et le cheval,Millon & Associés FR 2015-06-24
Numero di lotto 146
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Robert PIKELNY (Lodz 1904-Paris 1986) L'âne et le cheval Aquarelle sur papier (...)