Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Puntasecca |
| | ÉDOUARD GOERG L'heureux père Pointe sèche 18 x 12,5 cm à la cuvette Titré en (...) |
Les chevaux dans la forêt |
Tecnica | | Litografia |
| | Paul GUIRAMAND Les chevaux dans la forêt Lithographie 72 x 50 cm Dédicacé Pour (...) |
Montmartre, la place du tertre |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Ecole Française du XX ème siècle Montmartre, la place du tertre Crayon sur (...) |
Tecnica | | Olio, Compensato |
| | B. MORALES (Actif au XX ème siècle) Composition Huile sur isorel 45 x 61 cm (...) |
Le français moyen à la mer |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | Jean Marie MARTIN (1922-2012) Le français moyen à la mer, 1972 Pastel sur (...) |