10471
Millon & Associés
Paris
France
2014-03-26
265

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2014-03-26

"TABLEAUX MODERNES"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 265, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
1916 - 1985
Composition
PRASSINOS Mario 1916-1985,Composition,Millon & Associés FR 2014-03-26
Numero di lotto 125
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Mario PRASSINOS Composition Lithographie 76 x 56 cm Justifié en bas à gauche (...)
Composition
LACOMBLEZ Jacques 1934,Composition,Millon & Associés FR 2014-03-26
Numero di lotto 124
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Inchiostro
Aggiudicazione
LACOMBLEZ (Bruxelles 1934) Composition Gouache et encre 35 x 25 cm à la vue (...)
1898 - 1961
Vue de Paris
KRYCEVSKY Nicolas 1898-1961,Vue de Paris,1945,Millon & Associés FR 2014-03-26
Numero di lotto 196
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Nicolas KRYCEVSKY (1898 - 1961) Vue de Paris Aquarelle 24 x 30 cm Signé et (...)
1843 - 1919
Femme allongée
CLARIN Georges 1843-1919,Femme allongée,Millon & Associés FR 2014-03-26
Numero di lotto 95
Matita
Aggiudicazione
GEORGES CLAIRIN (PARIS 1843 - BELLE ÎLE EN MER 1919) Femme allongée Crayon 16 (...)
1897 - 1970
Saint Tropez
AMEGLIO Merio 1897-1970,Saint Tropez,Millon & Associés FR 2014-03-26
Numero di lotto 68
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Merio AMEGLIO (San Remo 1897 - Paris 1970) Saint Tropez Huile sur panneau 21,5 (...)