MAMELUKE CONDUISANT DEUX CHEVAUX DE GUERRE |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | G. L. (19e SIÈCLE) MAMELUKE CONDUISANT DEUX CHEVAUX DE GUERRE Crayon et estompe sur papier, monogrammé sur la pochette dupersonnage. Au verso, dédicacé et daté 1851. À vue, 24,5 x 33 cm |
ÉTUDE DE PERSONNAGES ET CAVALIERS |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Penna, Carta |
| | Jean-Gaston MANTEL (1914-1995) ÉTUDE DE PERSONNAGES ET CAVALIERS Plume et (...) |
L'ATTENTE AU DÉBARCADAIRE |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Ludovic Alfred de SAINT-EDME (NÉ EN 1820) L'ATTENTE AU DÉBARCADAIRE Huile sur (...) |
PORTRAIT DE FEMME AU VOILE |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949) ÉCOLE RUSSE PORTRAIT DE FEMME AU VOILE Dessin (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | FRANCK M. ARMINGTON (1876-1941) ECOLE CANADIENNE ROUTE DES ZIBANS, BISKRA, (...) |