10471
Millon & Associés
Paris
France
2008-06-30
297

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2008-06-30

"Art Moderne, Art Contemporain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 297, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
1919 - 2022
2 avril 1957
SOULAGES Pierre 1919-2022,2 avril 1957,1957,Millon & Associés FR 2008-06-30
Numero di lotto 185
Originale (Opera Firmata)
Pietra
Pierre SOULAGES (Rodez1919) 2 avril 1957 Sur sa toile d'origine 60 x 81 cm (...)
XX-XXI
Automne ébloui
CENTI Lino 1900-2000,Automne ébloui,1991,Millon & Associés FR 2008-06-30
Numero di lotto 299
Tecnica mista
Lino CENTI (Actif au XXéme et au XXIéme siécle) Automne ébloui Technique mixte (...)
XX-XXI
Rembrandt Correto da Fautrier
CENTI Lino 1900-2000,Rembrandt Correto da Fautrier,Millon & Associés FR 2008-06-30
Numero di lotto 300
Tecnica mista
Lino CENTI (Actif au XXéme et au XXIéme siécle) Rembrandt Correto da Fautrier (...)
1895 - 1981
COMPOSITION
Van VELDE Bram 1895-1981,COMPOSITION,1955,Millon & Associés FR 2008-06-30
Numero di lotto 214
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Bram VAN VELDE COMPOSITION. 1955 Lithographie d'exécution en couleurs. 21,5 x (...)
1901 - 1986
Autoportrait au pinceau
van DAMME Suzanne 1901-1986,Autoportrait au pinceau,Millon & Associés FR 2008-06-30
Numero di lotto 201
Tavola
Suzanne VAN DAMME (Gand 1901 -Ixelles 1986) Autoportrait au pinceau Panneau (...)