10464
Mercier & Cie
Lille
France
2018-04-15
166

MERCIER & CIE

France, Lille, 2018-04-15

Catalogo dei Lotti in Asta

"Grande Vente Cataloguee d'Art Classique"

Totali 166, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
Personnage assis
ANONYMOUS,Personnage assis,19th century,Mercier & Cie FR 2018-04-15
Numero di lotto 53
Anonimo
Scultura
EUR 60 - EUR 80
19th century
11.50 X 0 cm
Japon - fin XIXe siècle Personnage assis en laque polychrome à rehauts dorés. H. : 11,5 (...)
Portrait d'une élégante au chapeau de dentelle
FRENCH SCHOOL,Portrait d'une élégante au chapeau de dentelle,18th century,Mercier & Cie 2018-04-15
Numero di lotto 296
Anonimo
Tela
Ecole Française de la seconde moitié du XVIIIe siècle Portrait d'une élégante (...)
1798 - 1863
Turc en buste
DELACROIX Eugene 1798-1863,Turc en buste,Mercier & Cie FR 2018-04-15
Numero di lotto 376
Seguace (Opera Firmata)
Olio, Tela
Suiveur de DELACROIX Turc en buste Huile sur toile non signée 56 x 46 cm (...)
Main reliquaire
ANONYMOUS,Main reliquaire,17th century,Mercier & Cie FR 2018-04-15
Numero di lotto 238
Anonimo
Scultura
EUR 150 - EUR 300
17th century
47.50 X 0 cm
Main reliquaire En bois sculpté polychrome. XVIIe siècle (manque la relique) H. : 47,5 (...)
FALGUIERE Alexandre Jean Joseph 1831-1900,Diane,Mercier & Cie FR 2018-04-15
Numero di lotto 216
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Diane Sculpture en bronze patiné. Signée (...)