Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | Japon - fin XIXe siècle Personnage assis en laque polychrome à rehauts dorés. H. : 11,5 (...) |
Portrait d'une élégante au chapeau de dentelle |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tela |
| | Ecole Française de la seconde moitié du XVIIIe siècle Portrait d'une élégante (...) |
Attribuzione | | Seguace (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Suiveur de DELACROIX Turc en buste Huile sur toile non signée 56 x 46 cm (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | Main reliquaire En bois sculpté polychrome. XVIIe siècle (manque la relique) H. : 47,5 (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo |
| | Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Diane Sculpture en bronze patiné. Signée (...) |