Le potager aux citrouilles |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Jacques VILLON (1875-1963) Le potager aux citrouilles, 1942. Eau forte en état (...) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache |
| | Paul HEMERY (1921-2006) Composition, 1964. Aquarelle et gouache. Monogrammée (...) |
Abstraction en gris et noir |
Tecnica | | Gouache |
| | Paul HEMERY (1921-2006) Abstraction en gris et noir, 1971. Gouache. Signée en (...) |
Tecnica | | Collage |
| | Baudoin LUQUET (né en 1939) Composition, 1989. Collage et feuilles de métal (...) |
Tecnica | | Collage |
| | Michel DELPORTE (né en 1927) Collage, 1961. Signé en bas à droite et daté. (...) |