10464
Mercier & Cie
Lille
France
2011-06-12
173

MERCIER & CIE

France, Lille, 2011-06-12

Catalogo dei Lotti in Asta

"Grande Vente Catalogue"

Totali 173, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
Saint personnage bénissant les pestiférés
HOUZE H 1800-1800,Saint personnage bénissant les pestiférés,Mercier & Cie FR 2011-06-12
Numero di lotto 281
Originale (Opera Firmata)
Tavola
H. HOUZE (XIXe siècle) Saint personnage bénissant les pestiférés Panneau (...)
Intérieur de chateau
FRENCH SCHOOL,Intérieur de chateau,1925,Mercier & Cie FR 2011-06-12
Numero di lotto 282
Originale (Opera Firmata)
Tavola
École Française vers 1925 Intérieur de chateau, 1925 Panneau signé en bas à (...)
1859 - 1919
Rue de Village
WEISS Jose 1859-1919,Rue de Village,Mercier & Cie FR 2011-06-12
Numero di lotto 300
Originale (Opera Firmata)
Tavola
José WEISS (1859-1929) Rue deVillage Panneau signée en bas à gauche. 24 x (...)
La mer agitée
CAILLARD GRENET A 1800-1900,La mer agitée,Mercier & Cie FR 2011-06-12
Numero di lotto 323
Originale (Opera Firmata)
Tavola
A. CAILLARD-GRENET (XIXe-XXe siècle) La mer agitée Panneau signée en bas à (...)
1826 - 1901
Toréador chargeant dans l'arène
ZO Achille 1826-1901,Toréador chargeant dans l'arène,Mercier & Cie FR 2011-06-12
Numero di lotto 324
Tela
École du XIXe siècle, dans le goût d'Achille ZO Toréador chargeant dans (...)