10464
Mercier & Cie
Lille
France
2010-06-14
135

MERCIER & CIE

France, Lille, 2010-06-14

Catalogo dei Lotti in Asta

"Vente XXème siècle"

Totali 135, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
Le plateau de Meaux
VASQUEZ DEL RIO Salvador 1907-1967,Le plateau de Meaux,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Numero di lotto 469
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Salvador VASQUEZ DEL RIO (1907-1967) Le plateau de Meaux Huile sur isorel (...)
1926 - 2018
Femme
TAILLANDIER Yvon 1926-2018,Femme,1977,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Numero di lotto 488
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Carta
Yvon TAILLANDIER (Né en 1927) Femme, 1977 Acrylique sur papier Signée en bas à (...)
Kate Moss
BARTHET Alexandre 1962,Kate Moss,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Numero di lotto 412
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-06-14 dalla casa d'aste Mercier & Cie a Lille.
Originale (Opera Firmata)
Silver print
Alexandre BARTHET & Guy MARINEAU Kate Moss Tirage argentique sur aluminium (...)
Brigitte Bardot
BARTHET Alexandre 1962,Brigitte Bardot,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Numero di lotto 415
Originale (Opera Firmata)
Silver print
Alexandre BARTHET (Né en 1962) Brigitte Bardot Tirage argentique sur aluminium (...)
1920 - 2000
Yves Saint Laurent
BARTHET Jean 1920-2000,Yves Saint Laurent,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Numero di lotto 418
Originale (Opera Firmata)
Silver print
Jean BARTHET (1920-2000) Tirage argentique representant Yves Saint Laurent (...)