10464
Mercier & Cie
Lille
France
2010-05-02
105

MERCIER & CIE

France, Lille, 2010-05-02

Catalogo dei Lotti in Asta

"Grande vente catalogu"

Totali 105, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
Allégorie de l'ouïe
FLEMISH SCHOOL,Allégorie de l'ouïe,Mercier & Cie FR 2010-05-02
Numero di lotto 244
Rame
École Flamande, vers 1650 Allégorie de l'ouïe Allégorie du goût Paire de (...)
Ganyméde
FRENCH SCHOOL,Ganyméde,Mercier & Cie FR 2010-05-02
Numero di lotto 265
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
École Française du XIXe siècle Ganyméde Huile sur toile signée en bas à (...)
1865 - 1937
Paysage au Cap Sicié
LEBASQUE Henri 1865-1937,Paysage au Cap Sicié,1911,Mercier & Cie FR 2010-05-02
Numero di lotto 312
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Henri LEBASQUE (1865-1937) Paysage au Cap Sicié, 1911 Huile sur toile. Signée (...)
1862 - 1939
L'église de Dolceacqua
LE SIDANER Henri 1862-1939,L'église de Dolceacqua,1911,Mercier & Cie FR 2010-05-02
Numero di lotto 325
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-05-02 dalla casa d'aste Mercier & Cie a Lille.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Henri LE SIDANER (1862-1939) L'église de Dolceacqua, 1911 Huile sur toile. (...)
Chemin animé
JACQUET Gustave Jean 1846-1909,Chemin animé,Mercier & Cie FR 2010-05-02
Numero di lotto 308
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Carta
Gustave-Jean JACQUET (1846-1909) Chemin animé Aquarelle et gouache sur papier, (...)