Tecnica | | Rame |
| | École Flamande, vers 1650 Allégorie de l'ouïe Allégorie du goût Paire de (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | École Française du XIXe siècle Ganyméde Huile sur toile signée en bas à (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Henri LEBASQUE (1865-1937) Paysage au Cap Sicié, 1911 Huile sur toile. Signée (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-05-02 dalla casa d'aste Mercier & Cie a Lille.
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Henri LE SIDANER (1862-1939) L'église de Dolceacqua, 1911 Huile sur toile. (...) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache, Carta |
| | Gustave-Jean JACQUET (1846-1909) Chemin animé Aquarelle et gouache sur papier, (...) |